Грунтовка ХС-010 ГОСТ 51693-2000.
Описание: Материал одноупаковочный на основе сополимера винилиденхлорида с винилхлоридом.
Область применения: Применяется для защиты в комплексном многослойном покрытии оборудования и металлических конструкций, подвергающихся воздействию минеральных кислот, щелочей, солей, агрессивных газов и других химических реагентов с температурой не выше 60С
Подготовка поверхности: Поверхность металла должна быть зачищена до блеска от ржавчины и окалины. Очищенная поверхность обеспыливается и обезжиривается, для чего протирается ветошью, смоченной в уайт-спирите.
Расход эмали: На однослойное покрытие – 150-200г/кв.м. Рекомендуемое количество слоёв – 2.
Способ применения: Перед применением грунтовку тщательно перемешать. При необходимости грунтовку разбавляют до рабочей вязкости растворителем. Нанося грунтовку пневматическим распылением при температуре окружающего воздуха от минус 10С до 30С, влажности не более 80%. Не допускается окраска АО время атмосферных осадков, по влажной и обледеневшей поверхности.
Растворитель: Р-4, Р-4А
Время высыхания: однослойного покрытия до степени 3 при температуре (18-20) С – не более 1 часа.
Меры предосторожности: Материал огнеопасен. Не работать вблизи открытых источников огня. Грунтовку хранить в плотно закрытой таре, предохраняя от влаги и прямых солнечных лучей. Выполнять окрасочные работы следует при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с мылом.
Гарантийный срок — 6 месяцев с даты изготовления.
БЕРЕЧЬ ОТ ОГНЯ